Форум «Школа волонтеров» 2019 г.

19 сентября в стенах Братского государственного университета состоялся форум «Школа волонтеров», организатором которого выступил кризисный центр «Колыбель».

Более 50 студентов приняли участие в форуме, все эти ребята так или иначе связаны с волонтерской деятельностью. Программа форума была насыщенной и позволила ребятам за 4 часа получить достаточный объем новых знаний, в волонтерской деятельности. Перед присутствующими выступали спикеры, которые рассказали о деятельности своих организаций в волонтерской сфере, поделились своими навыками и практическими знаниями.

Среди спикеров на форуме выступали: Рыженкова Марина, главный специалист в ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке НКО Иркутской области», которая познакомила участников форума с законодательством в сфере волонтерства, какие виды и направления волонтерской деятельности существуют, грантовой поддержкой в сфере волонтерства. Ольга Шалимова, директор Благотворительного фонда «Центр социальных программ РУСАЛа», рассказала о благотворительных мероприятиях и грантовых конкурсах, в которых ребята могут принять участие. Наталия Марчук, представитель от «Ассоциации работающей молодежи г. Братска» познакомила ребят с деятельностью НКО, какие мероприятия проводятся, какие направления деятельности в НКО есть, что необходимо предпринимать для развития деятельности НКО. Мария Никитина и Артём Шаронов представители от компании Илим, рассказали волонтерам-участникам какая молодежная волонтерская деятельность ведется на предприятии, какие корпоративные программы развития молодёжи имеются у данной компании. Представительницы Центра молодежных инициатив г. Братска оповестили ребят, какие направления волонтерской деятельности сейчас актуальны в центре и пригласили принимать участие в мероприятиях разных направлений. А Даниил Вяжев,
ответственный за волонтерское движение в Братском государственном университете, рассказал ребятам о международных направлениях волонтерства, в которых каждый из них может принять участие. В завершении выступили представители молодежного движения «Доброхоты» которые познакомил с деятельностью и направлениями молодежного движения. Елена Никифорова, рассказала про кризисный центр »Колыбель», который создан для поддержки беременных и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, и который очень необходим для нашего города.

Ассоциация работающей молодежи города Братска выражает благодарность представителю кризисного центра «Колыбель» в лице Елены Никифоровой, за организацию форума и возможность принять участие в столь необходимом для нашего города мероприятии.

Фотографии: объединение МедиаБлок
https://vk.com/mediablok

#армгородабратска #братск #школаволонтеров #форум #помогатьпросто #кризисныйцентрколыбель