«А если пожар в лесу? Что делать?»

Команда проекта «Первая мобильная дружина добровольных пожарных», ставшего победителем Фонда президенстких грантов, при поддержке противопожарной программы российского отделения Greenpeace и Добровольческого корпуса Байкала организовывает и проводит профилактические уроки для школьников.

«А если пожар в лесу? Что делать?» именно под таким названием состоялись профилактические уроки для учащихся Большеокинской средней общеобразовательной школы. Во время беседы ребята познакомились с причинами возникновения пожаров, как действовать при пожаре, куда обращаться и самое главное, что предпринимать, чтобы избавиться от лесных пожаров. После профилактической беседы, младшие классы с особым вниманием посмотрели все серии профилаческих мультиков, ведь это были «Фиксики» и «Смешарики» 🙂 а более старшие классы познакомились с реальными последствиями для человека при неумелом тушении очагов возгорания. По итогу проведения профилактических уроков каждый школьник, помимо новых знаний, получил полезный раздаточный материал, который предоставили наши партнеры. А в профилактический класс были переданы игры, для предотвращения безответственного отношения к окружающей природе.

Стоит отметить, что школьники понимают всю опасность возникновения очагов возгорания. И на большую часть наших вопросов знали ответы. А педагоги были настолько восхищены профилактическим уроком, что поделились с коллегами из других поселений Братского района и на команду проекта посыпались приглашения побывать в каждом учебном заведении Братского района.

#помогатьпросто #фондпрезидентскихгрантов #армбратска #перваямобильнаядружина #добровольныепожарные